9 января 2021 г.
Школы региона продолжат работу в обычном режиме
 На совещании с руководителями медицинских учреждений региона обсудили вопрос по заболеваемости ОРВИ и гриппом.
По данным Управления Роспотребнадзора, количество заболеваний ниже эпидемиологического порога на 13,5 %. Превышение зафиксировано только среди взрослой группы населения.
Оперативный штаб региона пришел к выводу, что на данный момент нет оснований для введения ограничений на работу учебных заведений и перевода на дистанционное обучение.
При этом сохраняются прежние правила по введению карантина в отдельных классах и школах в случае выявления инфекционных заболеваний. За родителями остается право перевести ребенка на дистанционный формат обучения. Для этого нужно подать заявление руководству учебного заведения.