9 августа 2019 г.
ЧТО ТАКОЕ КВАНТОРИУМ?

Кванториум – это совершенно новый формат дополнительного образования.

Кванториумы — это технопарки для детей в возрасте от пяти до восемнадцати. Огромные структурированные территории, в которых дети бесплатно обучаются

Так реализуется проект «Новая модель системы дополнительного образования детей в России». Проект, поддержанный В.В. Путиным, ставит своей целью вовлечь как можно больше учащихся в инженерно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность в самых разных областях.

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Саратовской области будет создан детский технопарк «Кванториум» (далее – детский технопарк, Кванториум), который, являясь структурным подразделением ГАУ ДПО «СОИРО», будет функционировать на базе ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» (по адресу г. Саратов, ул. Политехническая, д.77).

Кванториум будет оснащен современным и высокотехнологичным учебным оборудованием, позволяющим осуществлять деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технологической направленности, с целью развития у детей технической направленности и подготовки будущих кадров для высокотехнологических отраслей экономики региона.

В настоящее время определены шесть ключевых образовательных направлений (квантумов) детского технопарка: «IT-квантум», «Промробоквантум», «УВ/АВ-квантум», «Наноквантум», «Энерджиквантум» и «Хайтек».

ПОДРОБНЕЕ НА САЙТАХ! ПРОЙДИТЕ ПО ПРИКРЕПЛЕННЫМ ССЫЛКАМ!

КВАНТОРИУМ
//www.youtube.com/watch?v=WtWeEwUWs2o