10 января 2019 г.
Внимание - важная информация для родителей (законных представителей)
 На основании Постановления Губернатора Саратовской области от 05 февраля 2002 года  № 27  «О мерах по предупреждению эпидемии гриппа в Саратовской области» занятия отменяются  при следующих показаниях температуры воздуха:
-  от - 20 °С и ниже  - в 1- 6 –х классах;
- от - 25 °С и ниже -   в 7- 11- х классах.

При регистрации дежурным синоптиком ГУ «Саратовский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» указанной температуры в городе Саратове, информация об отмене занятий  оперативно размещается на сайте комитета по образованию администрации муниципального образования
«Город Саратов» http://sarkomobr.ru/ в разделе «НОВОСТИ».
Обращаем внимание, что при достижении пороговой температуры наружного воздуха, проявлении неблагоприятных погодных условий (снежные заносы, метель, сильный ветер и т.п.), родители (законные представители) вправе самостоятельно решать вопрос посещения обучающимся образовательного учреждения, с обязательным информированием классного руководителя (при отсутствии обучающегося на занятиях).
Педагогические коллективы работают в соответствии с графиком.
В случае отмены занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет - ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также проведение индивидуальных или групповых занятий с детьми, чьи родители в силу своей занятости не смогли оставить их дома.