17 февраля 2018 г.
Праздник "Широкая масленица - 2018!"
      Сегодня 17.02.18 в 11:00 на хоккейной коробке, расположенной по адресу ул. Рябиновская, 8 , учащимися и их родителями, педагогами был организован и проведен праздник "Широкая масленица - 2018!". Жители нашего микрорайона оставили все свои дела и посвятили час своего времени празднику. В веселой праздничной атмосфере мы провожали зиму и встречали весну.
  На время проведения праздника хоккейная коробка превратилась в импровизированную сцену. По периметру коробки были выставлены масленичные столы. Каждый класс готовил и украшал свой стол, а также представлял полученную красивую композицию. В подготовке к этому мероприятию активное участие принимали родители наших учеников. Столы были наполнены разнообразными блинами, печеньями, баранками и пирогами.
Дети принимали участие в веселых играх, водили дружно хороводы, танцевали. Хорошее настроение, теплый чай и горячие блины позволили детям не замерзнуть в зимний день на улице.
     Мероприятие позволило поднять настроение, не только детям, но и взрослым. Жители микрорайона и родители детей принимали участие в играх, водили вместе с детьми хороводы, пели и танцевали.
   Алексеева Ульяна, жительница до № 8 по ул. Рябиновская: "Масленица - чудесный праздник, отмечать который традиция для всех с детства. Праздничные гуляния всегда полны радости и веселья. Сегодня в наш двор на хоккейную коробку пришло очень много людей проводить зиму и встретить весну. Участие принимали все: от мала до велика! Жители вышли с колясками и пожилые люди также не остались в стороне! Мы получили массу удовольствия, окунулись в детство! Горячий чай и блины - были у всех столов, каждый подошел к оформлению с большим удовольствием и проявил фантазию.Дети с большой радостью принимали участие в подвижных играх, а после с аппетитом ели угощения. Такие мероприятия однозначно сближают, позволяют отвлечься от обыденных будней и провести время с удовольствием, не смотря на зимний морозный день.