26 января 2018 г.
Порядок отмены занятий по погодным условиям
В целях улучшения системы информирования об отмене учебных занятий в связи с возможным понижением температуры воздуха в зимний период комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»  (далее – комитет по образованию) сообщает, что на основании Постановления Губернатора Саратовской области от          05 февраля 2002 года № 27 «О мерах по предупреждению эпидемии гриппа в Саратовской области» занятия отменяются при следующих показаниях температуры воздуха:

-  от - 20 °С в 1- 6 –х классах;

- от - 25 °С в 7- 11- х классах.

В случае неблагоприятных погодных условий информация об отмене занятий оперативно размещается на сайте комитета по образованию  http://sarkomobr.ru/  в разделе «НОВОСТИ».

Обращаем внимание, что при  достижении пороговой температуры наружного воздуха родители (законные представители) вправе самостоятельно решать вопрос посещения обучающимся образовательного учреждения, с обязательным информированием классного руководителя (при отсутствии обучающегося на занятиях).
Педагогические коллективы работают в соответствии с графиком.
В случае отмены занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, Интернет - ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также проведение индивидуальных или групповых занятий с детьми, чьи родители в силу своей занятости не смогли оставить их дома.