8 января 2018 г.
Районный интеллектуальный калейдоскоп
Сегодня 08.01.2018 г. на базе МОУ "ООШ № 17" был проведен районный интеллектуальный калейдоскоп "Новогодние чудеса". В мероприятие приняли участие учащиеся 5-6 классов школ Кировского района.

Целью мероприятия стало развитие интеллектуально-творческих способностей учащихся.

Мероприятие проводилось в формате квеста, в ходе которого участникам было необходимо пройти 7 станций с заданиями:

1 станция – «Зимние приметы»;

2 станция – «Укрась ёлочку»;

3 станция – «Пословицы и поговорки о зиме»;

4 станция – «Новости со всего света»;

5 станция – «Персонажи»;

6 станция – «Открытка»;

7 станция – «Зимняя сказка».

В начале мероприятия каждая команда получила лист с индивидуальным маршрутом. Время нахождения команды на одной станции составило 5-7 минут. Также каждая станция содержала дополнительное творческое задание, которое позволило командам получить бонусные баллы.

На станциях с командами работали волонтеры МОУ "ООШ № 17" , а также волонтеры активно помогали вне станций, подсказывая участникам команд расположение нужной им станции.

Каждая команда имела домашние задание, которое заключалось в выборе названия команде и эмблемы. В ходе мероприятия учащиеся зарядились положительными эмоциями, сплотили свою команду и работали одним дружным коллективом, поддерживая и помогая каждому участнику.

По итогам интеллектуального калейдоскопа:

1 место разделили команды МОУ "СОШ № 51" и Лицея "Солярис"

2 место - команда МОУ "СОШ № 21 им. П. А. Столыпина"

3 место заняли команды МОУ "ООШ № 17" и МОУ "СОШ № 67 им. О.И. Янковского".

Все остальные участники были награждены дипломами победителей в номинациях.